Брянская область: В Дивизионе "40+" без неожиданностей. Обзор 3-го круга

Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Брянская область 12 февраля 2018, 18:00

Третий круг Всероссийского фестиваля Ночной Хоккейной Лиги в Брянской области в дивизионе «Любитель 18+» завершился без неожиданных результатов. Сенсаций не произошло, но стоит отметить, что все поединки между соседями по турнирной таблице проходили в упорнейшей борьбе. Три матча завершились минимальной победой одной из команд, а в игре «Волны» с «Викторией» была зафиксирована ничья.

Остановимся подробнее на игре лидеров. «Партизан» совершил вояж в Трубчевск и победил местный «Вымпел» со счетом 1:0. Единственную шайбу в начале второго периода забросил Игорь Маталыга с передачи Владимира Смертеева. Гости из Брянска сумели реализовать численное преимущество, которое получили за то, что трубчане спустя всего восемь секунд от начала периода совершили нарушение численного состава. Кстати, первую из своих попыток разыграть лишнего, хоккеисты «Партизана» в первом периоде реализовать не смогли.

Во втором периоде дважды играли в большинстве хоккеисты «Вымпела», но оба раза безуспешно. Еще раз они получили численное преимущество в заключительном игровом отрезке, но также не смогли его реализовать. И даже замена вратаря на шестого полевого игрока за 40 секунд до сирены не помогла трубчевской команде спасти игру. Поскольку разрыв между соперниками уже достиг шести очков, то вряд ли «Партизану» что-то помешает занять первое место.

«Вымпел» скорее всего станет вторым, поскольку «Волна» потеряла очередные очки в матче с «Викторией», а в Трубчевске местные хоккеисты, уступая «Волне» после первого периода 1:3, сумели одержать волевую победу со счетом 4:3. Таким образом, «Вымпел» отмел все притязания «Волны» на повторение прошлогоднего серебряного успеха и фактически забронировал вторую строчку за собой.

В споре бомбардиров брянец Владимир Смертеев опережает трубчанина Игоря Обыденнова на четыре очка. Учитывая, что командам осталось провести еще по четыре игры, бомбардирская гонка пока не завершена. Конечно же, многое будет зависеть от бомбардирских способностей лидеров этой гонки в матчах с командами-аутсайдерами. А очная встреча между «Партизаном» и «Вымпелом» состоится 19 февраля в Ледовом Дворце в Володарском районе.