Брянская область: Борьба за плей-офф. "Дивизион 18+". Обзор 3-го круга

Региональный представитель Брянская область 18+ЛН 14 февраля 2018, 08:00

В турнире Ночной Хоккейной Лиги дивизиона «Любитель 18+ Лига Надежды» в Брянской области завершился третий круг. Поскольку в этих соревнованиях четырехкруговым турниром розыгрыш не ограничивается, то шансы на призовые места есть у всех пяти команд. Как бы уже понятно, что за первое место и за путёвку в Сочи поспорят «БМЗ» и «Локомотив». А вот ситуация в нижней части турнирной таблицы весьма запутана.

Можно было бы похвалить «МИК», который в третий раз подряд обыграл «Новый Город». Но тот же самый «МИК» в третий раз подряд проиграл «Снежети». И если раньше можно было бы порассуждать на тему, что даже если команда Виталия Минакова выиграет у «Нового Города» и в четвертый раз, то судьба третьего места все же будет решаться в плей-офф. Сейчас же ситуация такова, что «МИК» в плей-офф вообще может не попасть.

Понятное дело, что в матчах с лидерами за очки зацепиться будет невозможно. Поэтому места в плей-офф и будут разыграны в очных встречах команд, занимающих сейчас места с третьего по пятое. У «Нового Города» шансы чуть повыше, поскольку очков чуть больше, к тому же есть и игра с "Локо" в запасе, но по игре все три команды приблизительно равны и от последнего места не застрахован никто, в том числе и «Новый Город» с новым тренером Геннадием Карпеевым.

Волей календаря так получилось, что «Новый Город» может забронировать себе место в плей-офф после игры со «Снежетью», которая состоится 20 февраля, чтобы возможная четвертая осечка с «МИКом» уже на турнирную ситуацию не влияла. А вот у «МИКа» все в его руках, также, как и у «Снежети», которые встретятся между собой в очном поединке 4 марта. И, конечно же, стоит обратить внимание болельщиков на ближайший матч лидеров – «БМЗ» и «Локомотива», который состоится в «Пересвете» 15 февраля.

Матч третьего круга между этими командами получился боевым во всех смыслах. Борьба за шайбу шла на каждом участке площадки. Сначала вели в счете «машиностроители», потом «железнодорожники», но в итоге чаша весов легла на сторону команды «БМЗ». «Машиностроители» победили с результатом 3:2. Победную шайбу забросил Андрей Кошеленко, а лучшим в составе «БМЗ» был признан Сергей Куприков, сравнявший счет и отдавший победную передачу. У «Локо» лучшим игроком был признан Александр Ефименков.

И еще о боевитости команд и их запредельном настрое на игру. В этом матче соперники удалялись с площадки по пять раз, причем самый первый штраф оказался пятиминутным и по совокупности дисциплинарным до конца игры. Были в поединке и обоюдные удаления. В общем, «порубились» на славу.

Посмотрим, что будет в круге четвертом, а также в плей-офф, когда эти команды встретятся для того, чтобы разыграть первое место.