Испытания для «Партизана»

Пресс-служба НХЛ-Брянск 6 марта 2017, 14:45

Двенадцатый тур Ночной Хоккейной Лиги в Брянской области мог стать ключевым в борьбе за первое место и путевку в Сочи на Всероссийский финал. Дело в том, что лидеру турнира «Партизану» предстояло встретиться с трубчевским «Вымпелом», который у него в Брянске очки уже отбирал в первом круге. Отбирал он очки и у «Волны», идущей на втором месте.

Но «Волна» в матче третьего круга хоть и с трудом, но все-таки победила трубчан, а вот «Партизану» противостояние со сложным соперником еще предстояло. Причем через день «Партизан» снова должен был выйти на лед. И сыграть с главным конкурентом, с «Волной», в перенесенном матче первого круга. Вот такие испытания предстояли основному кандидату на победу в региональном отборе.

Не смог «Партизан» пройти оба матча без очковых потерь. И если в первом случае с «Вымпелом» удалось с большим трудом вырвать победу в нелегком поединке, где всё решила лишь концовка третьего периода. А в отложенном матче «Волна» имела все предпосылки для победы, но не удержала разницу в две шайбы, и теперь после ничейного исхода в перенесенном матче, всё решится на последних секундах турнира, поскольку «Партизан» и «Волна» сыграют между собой в заключительном туре.

После того, как «Волна» разгромила «Викторию» со счетом 12:3, «Партизану» пришлось попотеть, чтобы не потерять очки с трубчевским «Вымпелом». На шайбу «Партизана» в концовке первого периода гости ответили в начале второго. И лишь за семь минут до завершения матча хозяева вышли вперед, а закрепили свой успех только на предпоследней минуте и одержали победу с итоговым счетом 3:1. Текущий тур завершился матчем «Технодома» и «Клинцов», где сильнее оказались гости с юго-запада Брянской области (2:3), но этот поединок определял локальные задачи в борьбе за места с четвертое по шестое.

В перенесенном матче первого круга «Партизан» и «Волна» сыграли вничью 3:3. Но ни в коем случае нельзя говорить о том, что команды разошлись миром. Это была боевая ничья. Команды играли не щадя ни себя, ни соперника. «Партизан» повел в счете, а его победа в матче фактически означала победу в турнире. Но «Волна» сумела справиться с эмоциями, и в первом периоде не только сравняла счет, но и вышла вперед, причем до свистка на перерыв преимущество «Волны» составляло две шайбы. Одну из них «Волна» забросила в меньшинстве.

Во втором периоде ни «Волна» не сумела увеличить разрыв в счете, ни «Партизану» не удалось его сократить. Исходя из разницы «+2» в пользу «Волны» многие болельщики уже начинали подсчет того, кому же в мачте третьего круга будет на руку ничья. Но все их расчеты «Партизан» в третьем отрезке матча разбил двумя шайбами. Теперь, условно принимая, что обе команды в предстоящих двух турах не потеряют очки, «Волне» для общей победы в региональном отборе придется побеждать «Партизан» в заключительном матче турнира с разницей в две шайбы. Да, именно те самые две шайбы, которые они пропустили в третьем периоде в минувшую пятницу.