«Заря» дебютировала с победы. Обзор второго тура в «40+»

Брянская область 27 ноября 2020, 15:00

В дивизионе «40+» прошли три матча второго тура Регионального чемпионата.

Матч «Партизана» и «Виктории» завершился победой более мастеровитого «Партизана» со счетом 8:1. А вот счет в матче открыли как раз-таки игроки «Виктории». На четвертой минуте Александр Жичкин подарил своей команде надежду. Но до финальной сирены красный фонарь зажигался исключительно за воротами самой «Виктории». Дублем в составе «Партизана» отметился Сергей Кулешов. Хет-трик на счету новичка команды Алексея Лозина. Лозин до нынешнего сезона имел опыт выступления в «Лиге Надежды» за команды «МиК», «Снежеть» и ЛХК «Почеп», а по наступлению сорокалетия перебрался в «старший» дивизион, чем придал игровой свежести команде «Партизан».

Еще два матча состоялись 26 ноября в разных частях Брянской области. На главной Ледовой арене региона «Волна» принимала жуковскую «Десну». Здесь также обошлось без сенсаций. Триумфаторы прошлого сезона одержали победу над жуковчанами со счетом 6:1. По две шайбы в личном активе Алексея Маркина и Владимира Казаченкова. «Десна» тоже не ушла со льда без голов. На последней минуте встречи жуковский капитан Евгений Парфёнов оставил Сергея Лахту без «сухаря».

Центральным матчем тура можно по праву назвать вторую встречу дня, состоявшуюся в Суземке. Так местный «Салют» принимал номинального новичка Лиги - стародубскую «Зарю». Хозяева вышли на матч в усеченном составе в десять полевых игроков. Короткая скамейка соперника дала стародубцам фору: на три гола «Салюта» игроки «Зари» ответили пятью шайбами. В составе «Салюта» дублем отличился Дмитрий Гончаровский. У «Зари» две шайбы на счету Игоря Лаврова.

В рамках третьего тура «Волна» примет на своем льду «Зарю». «Партизан» отправится на матч в Клинцы, а у «Десны» появится шанс проявить себя в матче с «Викторией».