Перейти на старую версию сайта

В брянском дерби победил «Партизан». Обзор четвертого тура в дивизионе «40+»

Брянская область 14 декабря 2020, 11:00

Календарный год близится к завершению, а матчи в дивизионе «Любитель 40+» только набирают обороты. Сыграны еще три матча в рамках четвертого тура Регионального чемпионата. Две встречи в области вышли довольно предсказуемыми. Суземский «Салют» на своем льду уступил брянской «Виктории» - 1:5. «Заря» в Стародубе уступила «Клинцам» - 1:4.

Внимание болельщиков в этом туре было приковано к главному дерби дивизиона «40+» - матчу «Волны» и «Партизана», состоявшемуся 8 декабря в Ледовом дворце в Володарском районе. Начали команды уверенно, уже к 8-й минуте счет на табло был 1:1. Счет открыл «Партизан» усилиями Алексея Лозина. Сравняла «Волна» на реализации лишнего, отличился Сергей Алехин. На 12-й минуте «партизаны» вышли вперед благодаря голу Дмитрия Тужикова.

В следующих двух игровых отрезках команды больше удалялись, вместо того чтобы создавать моменты. Всеобщая нервозность повисла в воздухе, напоминая хоккеистам о значимости матча. Но «Партизан» сумел совладать с эмоциями и забросить больше соперника. Во второй двадцатиминутке команды обменялись заброшенными шайбами, авторами голов стали Владимир Смертеев («Партизан») и Николай Соколов («Волна»). В заключительном периоде при счете 2:3 «Партизан» увеличил отрыв. Гол Кучурина уже на 47-й минуте поставил точку в матче. 2:4 - победа «Партизана» в первом противостоянии сезона с «Волной».

В пятом туре все матчи пройдут на ледовых аренах районов области. «Заря» сыграет в Стародубе с «Викторией». ЛХК «Клинцы» на домашнем льду поборются с «Волной». А «Салют» и «Десна» разыграют первые два очка в сезоне в матче на суземском льду.