Первые очки «Десны». Обзор шестого тура «40+»

Брянская область 3 января, 13:00

Брянская область провела заключительные матчи в календарном году в рамках шестого тура Регионального чемпионата. «Салют» пропустил очередной матч из-за коронавируса, «Клинцы» дома уступили «Виктории», а «Десна» получила первые очки в сезоне в матче против «Зари».

Матч ЛХК «Клинцы» и «Виктории» выдался не особенно богатым на события. Команды не удалялись, да и заброшенными шайбами радовали не часто. В первом периоде Андрей Давыдов открыл счет в матче и вывел «Викторию» вперед. В начале второй двадцатиминутки Руслан Сопов увеличил разрыв в счете. Отыграть одну шайбу клинчане сумели лишь в середине заключительного периода. Но гол Геннадия Одноворченко не позволил «Клинцам» переломить ход встречи. Завершился матч победой «Виктории» со счетом 2:1.

Более результативным получился матч «Десны» и «Зари» в Стародубе. На двоих команды забросили 5 шайб, а все голы случились во втором игровом отрезке встречи. На старте периода Михаил Погодичев реализовал численное преимущество «Десны». Менее чем через три минуты Павел Саврухин увеличил разрыв в счете до двух шайб. На 27-й минуте матча Александр Заблодский открыл счет «Зари». В концовке периода Константин Толшин довел счет шайбам «Десны» до трех. На что игроки «Зари» ответили дублем Александра Заброцкого. К сирене на перерыв счет в матче был 3:2 в пользу «Десны», таковым он и остался после третьей двадцатиминутки встречи.

Следующий тур станет последним в первом круге матчей Регионального чемпионата. На льду дворца в Володарском районе Брянска «Волна» примет «Салют», а «Партизан» сыграет с «Зарёй». Единственный матч в области состоится в Клинцах, где одноименная команда встретится с жуковской «Десной».