Победный салют для «Салюта». Обзор 8-го тура в дивизионе «40+»

Брянская область 19 января, 15:00

«Волна» одержала уверенную победу над «Викторией» - 5:1. В начале матча команды показали равный хоккей, отправившись на первый перерыв с равными цифрами на табло - 1:1. Отличились Алехин и Сопов. Оставшееся игровое время протяженностью сорок минут преимуществом владели только игроки «Волны»: по разу отличились Александр Колбасов и Александр Кирюшин, дважды точные броски исполнил Сергей Алехин, оформив хет-трик в матче.

Во втором по очереди матче тура жуковская «Десна» принимала «Партизан». Матч номинального аусайдера с лидером турнирной таблицы завершился разгромом - 2:13. У «Десны» отличились Владимир Кабанов и Павел Саврухин. А игроки «Партизана» щедро пополнили копилку результативности. Алексей Лозин оформил хет-трик, дважды забросив при игре в меньшинстве. По дублю на счету Виктора Тычкова и Игоря Маталыги. По шайбе в свой актив занесли Дмитрий Тужиков, Юрий Горбацкий, Сергей Вишневский, Сергей Кулешов, Вячеслав Волченков и Владимир Смертеев.

Третья встреча в рамках 8-го тура прошла в Клинцах и стала приятной неожиданностью для болельщиков «Салюта». Хоккеисты из Суземки одержали первую победу в нынешнем сезоне со счетом 3:5. Два периода команды шли «ноздря в ноздрю». «Клинцы» вели в счете, а «Салют» трижды сравнивал. Счет в матче хозяева открыли уже на первой минуте усилиями Геннадия Одноворченко. В концовке первого игрового отрезка Николай Палеев счет сравнял. Во втором периоде ситуация повторилась дважды: у клинчан отличились Виктор Баннюк и Юрий Сержант, а в составе «Салюта» - Андрей Романенков и Николай Палеев. В заключительной двадцатиминутке гости своим шансом воспользовались. Андрей Романенков вывел «Салют» вперед, оформив дубль в матче, а Сергей Сомиков поставил точку в матче на реализации лишнего.

Следующий тур по большей части состоится на брянском льду: «Виктория» примет «Партизан», а «Десна» будет противостоять «Волне». Единственный матч в области состоится в Стародубе, где «Заря» и «Салют» разыграют два очка.